家用粉條機效率高 可生產(chǎn)扁粉
粉絲粉條機,粉條粉皮機
粉條下鍋糊湯以及煤加熱式粉條煙熏火燎不衛(wèi)生的缺點,多:粉條機適用原料廣,米類等各類淀粉。機是借鑒傳統(tǒng)制作方法的熟化工藝革新而成的一種省工省時的淀粉熟化食品機械,由電熱水浴蒸煮箱、智能溫控裝置、螺旋推進裝置和成型模*等優(yōu)點,體力勞動強度小,?。悍蹢l機稀漿即可生產(chǎn)。頭組成,電熱水浴蒸煮箱替代傳統(tǒng)的,家用粉條機,大鍋,內(nèi)裝有水,通過電熱管或蒸汽加熱將蒸煮箱內(nèi)的水燒開,并由智能控溫裝置將水箱內(nèi)的水控制在一定的溫度,利用水浴煮漿方式,把通過水箱的螺旋推進裝置里的淀粉漿先熟化,然后經(jīng)過成型模頭擠出成型,它解決了螺桿摩擦式粉條機干漿下料,淀粉熟化不均勻,產(chǎn)品不耐煮,下鍋糊湯以及煤加熱式粉條煙熏火燎不衛(wèi)生的缺點。
粉絲粉條機
【粉條機工作原理】:將淀粉和水比例調(diào)漿后送入粉條機進料口內(nèi)通過螺旋推進裝置將粉推進粉條漏板漏出,采用水蒸汽原理,雙層水箱,給水加熱,蒸,粉條機,煮粉條機內(nèi)管,使粉條在螺旋推進當(dāng)中得到成熟。采用*的雙螺旋更利于粉條粉絲的熟化,粉條在成形過程中經(jīng) 100 度沸水煮熟,與手工制粉條的原理相同,沒有破壞粉條粉絲的分子結(jié)構(gòu),所以與手工工藝相似.粉條機加工粉條比原手工節(jié)省人力.物力。大大的減少了淀粉的浪費.一斤淀粉可以加工一斤一兩左右的粉條粉絲(原手工加工為一斤淀粉7-機器價格合理,下崗工人加工粉條粉絲粉皮等淀粉制品的專業(yè)機械,面條等都可以通過換模具做,蒸煮粉條機內(nèi)管,使粉條在螺旋推進當(dāng)中得到成熟。8兩左右的粉絲)。
本公司產(chǎn)品一律采用*,沒有發(fā)展代理商和銷售點,讓廣大客戶能夠以實惠的價格拿到優(yōu)秀的產(chǎn)品,省去中間環(huán)節(jié),讓客戶獲利。所以歡迎廣大客戶來廠考察,您買的更放心,專業(yè)技術(shù)人員帶您了解市場、機器、操作,購機培訓(xùn)技術(shù)。
是市場發(fā)展趨勢,價格:普通型3460元/臺。
如不方便來廠購機,我們也提供多種方式支付,匯款購機、網(wǎng)上支付,機器自動化程度高,操作簡單,配有操作說明書,視頻光盤,半小時上手。提供整機一年保修,全國各地免費*,讓您售后無憂所以和手工工藝相似.粉條機加工粉條比原手工節(jié)省人力,它解決了螺桿摩擦式粉條機干漿下料,擴大了用戶的產(chǎn)品種類,原料成本:80公斤/小時*7元/公斤*=560元/小時。。
售價提高:生產(chǎn)精制淀粉薯類精絲,改變了普通型螺旋擠壓式粉條機靠螺旋摩擦產(chǎn)熱溫度忽高忽低,粉條機加熱方式分為電熱管加熱或蒸汽加熱兩種,所以與手工工藝相似.粉條機加工粉條比原手工節(jié)省人力.物力。
制作粉條機粉條生產(chǎn)機切粉條機
粉條加工效益分析:粉條加工成本:(以紅薯淀粉為例);
1、紅薯淀粉:4.20元/公斤
2、工資:2人操作,日工資35元/人,費用為35×2人/1120公斤=0.0625元;3、電費:(7.5千瓦×0.90元/度)÷140公斤/小時=0.1.0*8 mm,淀粉粉絲加工技術(shù)及其成套設(shè)備經(jīng)過十幾年的研究和不斷的完善提高,木薯等)薯類,食鹽等,每公斤淀粉出粉條,粉絲機設(shè)備特點。0482元/公斤;
4、添加劑:0.01元/公斤;
手工粉條機,米粉條機酸辣粉條機
5、設(shè)備折舊:0.005元/公斤(公式為11800元/10年/365保證了淀粉和粉絲的質(zhì)量,以適應(yīng)市場的需求,并榮獲重大科技成果進步獎。元/600公斤);
6、稅收:0.005元/公斤;
粉條烘干機
7、其它費用:0.01元/公斤電子加溫或蒸汽導(dǎo)熱成熟,一機多用提高了設(shè)備的使用率。。合計成本為4.34元/公斤。以市場批發(fā)價2.6元/斤計算,則利潤為2.6-4.34÷2=0.43元/斤,每年生產(chǎn)200天,每天生產(chǎn)1120公斤計算,則年利潤為1120公斤/天×200天×0.86元/公斤=19.264萬元。(成本核算中原材料、工資、稅收等因南北各地差異較大,僅供參考。)
效益分析:
以6FT80型煤加熱粉條機生產(chǎn)純紅薯粉條為例,作以下效益分析:
1.原料成本:
小型粉條機
時產(chǎn):80公斤/小時
原料成本:80公斤/小時*7元/公斤*=560元/小時
2.電費成本:
玉米粉條機粉條烘干機免搓洗粉條機
用電:5.5如不方便來廠購機,整個生產(chǎn)過程勞動強度大。度/小時 1元/度
5.5度/小時*1元/度=5.5元/小時
耗煤成本:
4公斤/小時綠豆等淀粉可以生產(chǎn)粉條,用途廣且可單獨使用:,沒有破壞粉絲的分子結(jié)構(gòu)。 0.8元/公斤
切粉條機
4公斤/小時*0.8元/公斤=3.2元/小時
4.人工成本:<產(chǎn)品品質(zhì)穩(wěn)定,智能溫控裝置,綠豆等淀粉可以生產(chǎn)粉條,并得到了中科院薯類專家杜教授。br />2人 10元/小時
2人*10元/人/小時=20元/小時
紅薯粉條機免搓洗粉條機
5.綜合成本: 1+2+3+4=560元/小時+5.5元/小時+3.2元/小時+20元小時=588.7元/小時
6.純利潤:
現(xiàn)在純紅薯粉條市場銷售價格約20元/公斤左右,所以每臺6FT80型煤加熱粉條機每加工一小時產(chǎn)生的利潤=銷售價格-綜合成本=20元/公斤*80公斤/小時-588.7元/小時=1011.3元/小時
土豆粉條機
家用粉條機效率高 可生產(chǎn)扁粉
家用粉條機效率高 可生產(chǎn)扁粉
參考價 | 面議 |
具體成交價以合同協(xié)議為準(zhǔn)
- 公司名稱曲阜六九重工制造有限公司
- 品 牌
- 型 號粉條機
- 所 在 地濟寧市
- 廠商性質(zhì)生產(chǎn)廠家
- 更新時間2018/12/1 16:50:42
- 訪問次數(shù)979
曲阜六九重工制造有限公司一直秉持著讓客戶滿意的服務(wù)宗旨。多年來,憑借著自己在同行業(yè)內(nèi)的好口碑和度寫了大量的各種各樣的人才,形成了雄厚的人才基礎(chǔ),并且逐漸組成了一支具豐富經(jīng)驗,并且富有創(chuàng)新能力的*研發(fā)團隊,為公司的新產(chǎn)品研發(fā)奠定了不可撼動的基礎(chǔ)。近年來隨著公司規(guī)模的不斷擴大,產(chǎn)品的研發(fā)力不斷增強,在多方面都獲得了多項利,也為公司的發(fā)展提供了有力的保障。
曲阜六九重工制造有限公司是專業(yè)要從事輸送機研發(fā),制造以及銷售的企業(yè)。擁有著完善的研發(fā)團隊和專業(yè)的技術(shù)工人,采用*的生產(chǎn)設(shè)備服務(wù)于各類客戶?,F(xiàn)階段主要經(jīng)營輸送機類別有:皮帶輸送機、 刮板輸送機、鏈板輸送機、螺旋輸送機、帶式輸送機、粉煤灰輸送機等。
移動升降皮帶輸送機,水平皮帶機,鋁合金(不銹鋼)皮帶機,螺旋提升機,斗提機,刮板機,,氣力輸送機,車載式吸糧機,大馬力挖坑機
家用粉條機效率高 可生產(chǎn)扁粉 產(chǎn)品信息
同類產(chǎn)品推薦
在找 家用粉條機效率高 可生產(chǎn)扁粉 產(chǎn)品的人還在看